11.6.2014
    Лукашенко обещает освободить учителей от несвойственных им функций

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует освободить учителей от несвойственных им функций. Такую задачу он поставил сегодня на совещании о проектах указов по совершенствованию аграрной политики, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что намерен до 1 сентября провести совещание, на котором будут обсуждены проблемные вопросы системы образования.

"Я полагаю, что соответствующая группа изучает, а точнее систематизирует вопросы, чтобы наконец-то освободить учителей от несвойственных функций и заставить их заниматься только своим делом - передачей знаний и обучением детей и воспитанием их", - сказал Александр Лукашенко.

"Наверное, на уровне министерства и правительства это не в состоянии сделать. Но имейте в виду, что и министр, и правительство получат соответствующую за это оценку", - сказал глава государства. И это не значит, что следует сидеть и ждать нового совещания и принятия решений на самом высоком уровне, подчеркнул он.

11.6.2014
    Лукашенко обещает освободить учителей от несвойственных им функций