16.11.2021
    Районный этап ХLI городской конференции учащихся

11-12 ноября 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 109 г.Минска» проходил районный конкурс исследовательских работ в рамках ХLI городской конференции учащихся.

Нашу школу на конкурсе представляли Маньковский Владислав, Шейман Евгения, Вовк Виталия, учащиеся 10 класса, в секции «История – культурное наследие и современность» и Манько Елизавета, учащаяся 11 класса, в секции «Литературоведение». Помогали учащимся готовиться к конкурсу Сечко Е.Н., учитель белорусского языка и литературы, Важник И.В., учитель обществоведения, Игнатович Т.С., учитель русского языка и литературы. В ходе подготовки к конкурсу учащиеся совместно со своими учителями проделали огромную исследовательскую работу, провели вечер для учащихся 8-9 классов «Здановіч і яго ўклад у развіццё беларускага грамадства», конкурс «Живое слов», создали альманах, буклеты, календарь, подготовили виртуальную экскурсию, издали сборник стихотворений «Проба пера», сняли видеоролик!

Результатом кропотливого и усердного труда стали награды в конкурсе: диплом I степени получила Манько Е. за работу «Визуальная поэзия: единство формы и содержания», похвальный отзыв получили Маньковский Владислав, Шейман Евгения, Вовк Виталия за работу «Уклад дзейнасці Івана Здановіча ў развіццё беларускага грамадства».

Поздравляем всех с хорошими результатами!!!

16.11.2021
    Районный этап ХLI городской конференции учащихся