7 шагов по профилактике COVID-19

Прием документов для поступления в 1 класс

Согласно п. 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на первое сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей допускается приём в первый класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября.

Согласно Положению о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (утвержденного постановлением совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006 года №1493), решением администрации Заводского района г.Минска за всеми учреждениями общего среднего образования закреплены близлежащие дома по микрорайону.

Администрация государственного учреждения образования «Средняя школа №120 г. Минска» информирует, что в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 № 283» внесены изменения в порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования.

В первую очередь принимаются в 1 классы учреждения общего среднего образования дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест в учреждении общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Предварительная запись на приём граждан ведётся по тел. +375 17 318 22 42

При оформлении ребёнка в 1-ый класс  необходимо иметь следующие документы:

1.  Справка о состоянии здоровья: Форма № 1мед/у-10 (в соответствии с Указом Президента РБ от 24.04.2010 № 200 и Постановления Министерства здравоохранения РБ от 09.07.2010 № 92) и карта прививок.
  2.  Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка и оригинал документа (для сверки).
  3.  Паспорт одного из родителей (для уточнения регистрации).
  4.  Заявление на имя директора школы, установленного образца (пишется в школе в день подачи документов).
  5.  Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей с особенностями психофизического развития (при наличии).

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 № 1493 "Об утверждении Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров БССР"