15.08.2017
    В этом году первый звонок прозвенит не 31 августа, а 1 сентября

Первый звонок в учреждениях образования Минска прозвенит 1 сентября в 9.00, сообщил 14 августа на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый урок в минских школах, гимназиях и лицеях пройдет на тему «Беларусь — мая Айчына».

— Тема 950-летия Минска также найдет отражение в мероприятиях, посвященных началу учебного года, — уточнил Мирончик.

По предварительным данным, в учреждениях общего среднего образования будут обучаться около 192 тыс. ребят. По сравнению с прошлым учебным годом их станет больше почти на 7 тыс. человек. Сформировано 408 десятых классов с численностью около 10 тыс. учащихся. Из них 191 класс — базовый, 217 — профильные.

15.08.2017
    В этом году первый звонок прозвенит не 31 августа, а 1 сентября