Праздники Беларуси

Курс валют

Сервисы дистанционного обучения

• Codecademy – популярный бесплатный сайт, который вносит игровую составляющую в процесс обучения, если вы обучаетесь вместе с друзьями. Ориентирован на веб-технологии.
    • Khan Academy предлагает множество курсов, которые охватывают не только программирование, но и другие темы. Например, математику (много курсов разных направлений), науку, финансы и экономику, и др.
    • Научитесь создавать современные веб-интерфейсы вместе с HTML Academy, оттачивайте своё мастерство, станьте настоящим профессионалом.
    • Hexlet - cвободный онлайн-университет программирования. Короткие онлайн-курсы (каждый видеоурок длится приблизительно полчаса) рассчитаны на различный уровень подготовки; начинающим подойдёт замечательный курс «Введение в математическую логику».
    • Blockly — визуальный язык программирования с веб-интерфейсом. Создание программы осуществляется путём соединения блоков.
    • Code.org - общественная организация или проект, ориентирован на популяризацию программирования и ставит перед собой цель облегчить доступ обычного человека к обучению программирования.
    • Codebra - сайт посвящен урокам по языкам HTML, CSS и JavaScript, а так же другим технологиям. С языков HTML и CSS начинают свое обучение все веб-разработчики. В этих курсах вы узнаете, что такое теги в HTML и какие теги бывают, познакомитесь со свойствами CSS. Обычно, после изучения HTML и CSS учат язык JavaScript. На сайте codebra вы сможете найти огромное количество бесплатных и интерактивных курсов по JavaScript, большое количество различной практики, кучу интересной теории, разбор аспектов верстки.

Полезные материалы по информатике

Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus – бесплатный антивирус, антишпион и антируткит с облачной технологией защиты Avira Protection Cloud. В режиме реального времени защищает компьютер от вредоносных программ и позволяет управлять Брандмауэром Windows

Минимальные системные требования Avira Free Antivirus

Вам нужен ПК с Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 (32-bit или 64-bit), 2 ГБ оперативной памяти, 2 ГБ свободного места на диске и подключение к Интернету.

Скачать Avira Free Antivirus

Надоело снимать галочки с нежелательными предложениями во время установки программ?

Вы когда-нибудь чувствовали, что при установке программ установщик пытается заставить вас любой ценой установить дополнительные нежелательные программы? Когда-нибудь пропускали галочку и потом часами удаляли нежелательное программное обеспечение? Когда-нибудь открывали свой браузер, только чтобы узнать, что у вас новая домашняя страница, новая поисковая система, или даже новый браузер?

Unchecky поможет оградить ваш компьютер от потенциально нежелательных программ.

Скачать unchecky