Достижения в 2018/2019 учебном году 

    Мероприятие

    Результат

    Учащийся

    Учитель

     

    Международный уровень

    Международная научная конференция молодых ученых «Молодежь в науке - 2018»

    Сертификат участника

    Калашникова Мария, 10

    Сечко Е.Н.

     

    Республиканский уровень

    XII Республиканский конкурс «Школа безопасности-2019»

    Диплом III степени

    Чирко Тимофей, 4 «А»

    Акулич И.А.

     

    Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

    II место в номинации «Нам 41-й не забыть… Нам 45-й славить»

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

    Важник И.В., Зубелевич Е.И.

     

    Республиканский проект «Мы говорим о Пушкине»

    Диплом лауреата

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

    Игнатович Т.С., Сероштан Л.А., Курилович С.А.

     

    Интернет-олимпиада БГПУ им. М.Танка по испанскому языку

    Диплом II степени

    Ющенко Ангелина, 10

    Гиль О.И.

     

    Городской уровень

    Городской конкурс «Столичный учитель – столичному образованию 2019» в номинации «Педагог-организатор»

    Диплом II степени

    Курилович Сергей Андреевич, педагог-организатор

     

     

    Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

    I место в номинации «Нам 41-й не забыть… Нам 45-й славить»

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

    Важник И.В., Зубелевич Е.И.

     

    Интернет-конкурс проектов по испаноговорящим странам

    Диплом III степени

    Манько Елизавета, 8 «Б»

    Гиль О.И.

     

    Научно-практическая конференция “Беларусь, ты збудавана з беларускіх слоў”

    Сертификат участника

    Калашникова Мария, 10

    Сечко Е.Н.

     

    ХХХVII городская конференция учащихся (конкурс исследовательских работ)

    Диплом III степени

     

    Сертификат участника

    Крупко Валерия, Соколовская Анастасия, 10

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

    Сечко Е.Н.,

    Важник И.В.

    Игнатович Т.С., Сероштан Л.А.

     

    Олимпиада младших школьников «Юный математик»

    Сертификат участника

    Сертификат участника

    Сертификат участника

    Попов Антон, 3 «А»

    Павлющик Тимофей, 3 «Б»

    Чирко Тимофей, 4 «А»

    Савкович Н.Е.

    Вовк Ю.В.

    Акулич И.А.

     

    Районный уровень

    Республиканская олимпиада по истории

    Диплом III степени

    Коронкевич Даниил, 10

    Зубелевич Е.И.

     

    Республиканская олимпиада по белорусскому языку

    Похвальный отзыв

    Буланкина Юлия, 9 «А»

    Новицкая Н.В.

     

    Республиканская олимпиада по географии

    Похвальный отзыв

    Лавец Алексей, 10

    Мелехова А.В.

     

    Олимпиада по финансовой грамотности

    Похвальный отзыв

    Михейчик Владислав, 11

    Сероштан Л.А.

     

    Городская олимпиада учащихся 7-8 классов по белорусскому языку и литературе

    Диплом II степени

    Холодинская Дарья, 7 «А»

    Сечко Е.Н.

     

    Городская олимпиада учащихся 7-8 классов по русскому языку и литературе

    Похвальный отзыв

    Мордович Екатерина,

    8 «А»

    Игнатович Т.С.

     

    Городская олимпиада учащихся 5-7 классов по математике

    Похвальный отзыв

    Комар Андрей, 5 «А»

    Сероштан Л.А.

     

    Городская олимпиада учащихся 6-8 классов по биологии

    Диплом III степени

    Похвальный отзыв

    Холодинская Дарья, 7 «А»

    Парахина Маргарита, 6 «Б»

    Баханькова Е.А.

    Баханькова Е.А.

     

    Олимпиада младших школьников «Юный математик»

    Диплом II степени

    Диплом II степени

    Диплом II степени

    Диплом III степени

    Похвальный отзыв

    Похвальный отзыв

    Попов Антон, 3 «А»

    Павлющик Тимофей, 3 «Б»

    Чирко Тимофей, 4 «А»

    Яшина Софья, 4 «А»

    Романович Алла, 3 «Б»

    Диянич Захар, 4 «Г»

    Савкович Н.Е.

    Вовк Ю.В.

    Акулич И.А.

    Акулич И.А.

    Вовк Ю.В.

    Акулич И.А.

     

    ХХХVII городская конференция учащихся (конкурс исследовательских работ)

    Диплом I степени

     

    Диплом I степени

     

    Диплом III степени

     

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

     

    Крупко Валерия, Соколовская Анастасия, 10

    Гасанова Гюнай,

    Самаль Полина, 9 «А»

    Игнатович Т.С., Сероштан Л.А.

    Сечко Е.Н.,

    Важник И.В

    Баханькова Е.А.

     

    Районные краеведческие чтения

    Диплом II степени

     

    Диплом II степени

    Диплом III степени

    Сапогов Степан, Чабрицкий Артем, 5 «А»

    Абразовский Юрий, 6 «А»

    Крупко Валерия, Соколовская Анастасия, 10

    Дехтяр Н.Н.

     

    Зубелевич Е.И.

    Сечко Е.Н.

     

    Научно-практическая конференция младших школьников

    Диплом II степени Диплом II степени

    Диплом III степени

    Похвальный отзыв

    Анисимова Кира, 4 «В»

    Ярмолич Дарья, 4 «В»

    Козырева Виталия, 4 «А»

    Жарко Владислав, 2 «Б»

    Лихачевская Е.Е.

    Лихачевская Е.Е.

    Акулич И.А.

    Щербакова И.А.

     

    Районный конкурс «Волонтер года - 2019»

    1 место

    Волонтерский отряд «Открытое сердце»

    Курилович С.А.

     

    Районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной»

    Диплом II степени

    Гаревский Арсений, 9 «Б»

    Сечко Е.Н., Курилович С.А.

     

    Районный военно-патриотический конкурс «Каждый парень воин бравый»

    1 место

    Бурдеев Виктор, 11

    ЦДП Заводского района

     

    Районные соревнования «Рождественские старты Заводчан»

    1 место

    Абразовский Юрий, 6 «А»

    Снытин А.Я.

     

    Районный конкурс «Сказочное рождество»

    Диплом участника

    Команда педагогов школы

     

     

     Достижения учащихся в 2017/2018 учебном году

    Год

    Мероприятие

    Результат

    Учащийся

    Учитель

    Международный уровень

    2017/2018

    Открытая XXVII гимназическая научно-практическая конференция «Науки юношей питают…»

    Благодарность

    Диплом III степени

     

    Калашникова М., Тамело Ю., 9А

    Сечко Е.Н.

    Сечко Е.Н,

    Международная научная конференция молодых ученых «Молодежь в науке 2017», г. Минск

    Диплом III степени

    Сертификат участника

    Вовк А., 9А

     

     

    Семенюк А., 11

    Сечко Е.Н,

     

     

    Баханькова Е.А.

    Открытые международные краеведческие чтения учащихся и педагогических работников

    Диплом за 1 место

    Калашникова М., Тамело Ю.

    Сечко Е.Н.

    Республиканский уровень

    2017/2018

    Заключительный этап республиканской олимпиады по испанскому языку

    Член команды

    г. Минска

    Шарко В., 11

    Тимощук В.П.

    Республиканский конкурс юных чтецов «Чытаем па-беларуску з velcom»

    Диплом финалиста

    Гаревский А., 8Б

    Сечко Е.Н.

    Республиканский конкурс «Школа безопасности - 2018»

    Диплом II

    степени

    Чирко Т., 3А

    Акулич И.А.

    Городской уровень

    2017/2018

    Третий этап республиканской олимпиады по испанскому языку

    Диплом I степени

    Шарко В., 11

    Тимощук В.П.

    Республиканский конкурс юных чтецов «Чытаем па-беларуску з velcom» (второй этап)

    Диплом победителя

    Гаревский А., 8Б

    Сечко Е.Н.

    Республиканский конкурс исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю» (городской этап)

    Диплом за II место

    Ющенко А., 9Б

    Зубелевич Е.И.

    Городской этап республиканского творческого конкурса юных читателей “Жывая класіка: прысвячэнне маёй Раодзіме”

    Диплом IV степени

    Гаревский А., 8Б

    Сечко Е.Н.

    Городской этап олимпиады младших школьников «Юный математик»

    Диплом III

    степени

    Два похвальных отзыва

    Яшина С., 3А

     

    Чабрицкий А., Сапогов С., 4 кл

    Акулич И.А.

     

    Романович В.В.

    Городской конкурс «Школа безопасности - 2018»

    Диплом I степени

    Чирко Т., 3А

    Акулич И.А.

    Районный уровень

    2017/2018

    «Столичный учитель – столичному образованию» 2017 в номинации «Учитель»

    Диплом III степени

     

    Кашкуревич В.Ю., учитель английского языка

    «Столичный учитель – столичному образованию» 2017 в номинации «Педагог социальный»

    участие

     

    Шкор Е.В.

    Конкурс профессионального мастерства «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»

    представлены к участию в городском туре

     

    Важник И.В., Вовк Ю.В., Самаль Л.А.

    Районная конференция педагогических работников

    Сертификат участника

     

    Важник И.В.

    XXXVII городская конференция учащихся (районный конкурс исследовательских работ),

    Диплом II степени

     

    похвальный отзыв

    Калашникова М., Тамело Ю., 9А

    Галиновская В., 11

    Сечко Е.Н.

     

     

    Сероштан Л.А.

    Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам:

    обществоведение

     

    испанский язык

     

    география

     

     

     

     

    Диплом II степени

    Диплом I степени

    Похвальный отзыв

     

     

     

     

     

    Труханенок А., 11

    Шарко В., 11

     

    Лавец А., 9А

     

     

     

     

    Важник И.В.

     

    Тимощук В.П.

    Мелехова А.В.

    Районная олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся 7-8 классов

    Два похвальных отзыва

    Буланкина Ю., 8А

    Мордович Е., 7А

    Чурунец Н.И.,

    Игнатович Т.С.

    Городские (районный этап) краеведческие чтения

    Диплом I степени

     

    Диплом III степени

    Похвальный отзыв

    Калашникова М., Тамело Ю., 9А

    Самаль П., 8А

     

    Ющенко А., 9Б

    Сечко Е.Н.

     

     

    Зубелевич Е.И.

    Районный этап республиканского поэтического конкурса «Счастье – жить в мирной стране!»

    Диплом III степени

    Протасевич М.

    Сечко Е.Н.

    НПК младших школьников

    Диплом III степени

    Ярмолич Д., 3В

    Лихачевская Е.Е.

    Олимпиада младших школьников «Юный математик»

    Диплом II степени

    Два диплома III степени

     

     

    три похвальных отзыва

    Яшина С., 3А

    Сапогов С., Чабрицкий А., 4 кл

     

    Корбут Д., 4

    Козырева В., 3А

    Анисимова К., 3В

    Акулич И.А.

     

    Романович В.В.

     

     

    Романович В.В.,

    Акулич А.А.,

    Лихачевская Е.Е.

     

    Районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной»

    Диплом I степени

    Гаревский А., 8Б

    Сечко Е.Н.

    Районный конкурс «Юбилейный вернисаж», посвященный 80-летию Заводского района

    Похвальный отзыв

    Пантеева Ю., 3В

    Лихачевская Е.Е.

    Спортивные достижения

     

    Республиканский конкурс «Юниор года, 2017»

    Шесть лауреатов

     

     

     

     

    Один дипломант

    Булва Юлия, Клишевич Яна, Латушко Тамара, Николаева Екатерина, Павловец Дмитрий, 8Б

    Реуцкая Елизавета, 7А

    Неборский Сергей, 8А

     

    2017/2018

    Районные соревнования по баскетболу

    II место (девушки)

     

    Снытин А.Я.

    Районные соревнования по стритболу

    I место (юноши)

    II место (девушки)

     

     

    Лыжные гонки

    I место

    II место

    Дудкин Н., 9А

    Пилипец Е., 6Б

     

    Участие в реализации проектов

    2016-2018

    Волонтерский отряд «Открытое сердце»

    Грамота ОО «Красный крест»

    учащиеся 9, 11 классов

    Важник И.В., Курилович С.А.

    Результаты работы за 2016/2017 учебный год

    Финансовая грамотность – Диплом 1 степени в районе (Шарко Валерия, 10)

     

    Республиканская олимпиада по учебным предметам:

    Район – диплом 3 степени по обществоведению (Труханёнок Алина, 10)

                 диплом 1 степени по испанскому языку (Шарко Валерия, 10)

    Город - диплом 1 степени по испанскому языку (Шарко Валерия, 10)

     

    Городская олимпиада по учебным предметам для учащихся 5-8 классов:

    Район – диплом III степени по белорусскому языку и литературе (Буланкина Юлия, 7А)

                  диплом III степени по химии (Вовк Арина, 8А)

                  диплом III степени по биологии (Тамело Юлия, 8А)

                  похвальный отзыв по биологии (Черных Елизавета, 7Б)

     

    Городская олимпиада «Юный математик» для учащихся 3-4 классов:

    Район – 2 диплома III степени (Сапогов Степан, 3 кл., Люлько Дарья, 4А)

     

    Чемпионат по интеллектуальному многоборью – 9 место в районе, 10 класс

     

    Конкурс исследовательских работ – район, 2 диплома 3 степени (Семенюк Анастасия, 10; Трухан Дарья, 9А)

     

    Городские краеведческие чтения учащихся – район, диплом 3 степени (Грисюк Арина, 8Б), 2 диплома 2 степени (Залужная Екатерина, Харченко Юлия, 9Б; Вовк Арина, 8А), диплом 1 степени (Трухан Дарья, 9А); город – диплом 1 степени (Трухан Дарья, 9А)

     

    XIII Международная научная конференция «Молодежь в науке - 2016» -диплом 3 степени (Андросов Дмитрий, 10)

     

    IV Всероссийская научно-инновационная конференция для школьников «Открой в себе ученого» - лауреат заочного тура, диплом III степени (очный тур) (Семенюк Анастасия, 10)

     

    XXVII Открытая научно-практическая конференция «Науки юношей питают…» - Сертификат участника и Грамота за лучшее ораторское мастерство (Трухан Дарья, 9А)

     

    Городской этап республиканского конкурса исследовательских работ «Мой род, моя семья» краеведческого проекта «Моя Беларусь» - диплом лауреата (Вовк Арина, 8А)

     

     Спортивные соревнования – Баскетбол (девушки) – 1 место в районе


    Достижения учащихся в 2015/2016 учебном году

    Участие в предметных олимпиадах

    - на районном этапе:

    • два Диплома 2 степени:

    по биологии – учащаяся 11 класса Карпович Полина, учитель Карпович Е.М.

    по обществоведению – учащийся 9А класса (за 10 класс) Деканозишвили Давид, учитель Важник И.В.

    • три Диплома 3 степени:

    по белорусскому языку и литературе – учащияся 9А класса Деканозишвили Давид, учитель Кирильчик Л.В.

    по испанскому языку – учащаяся 11 класса Карпович Полина, учитель Гель О.И.

    по биологии – учащийся 9В класса Короткий Александр, учитель Карпович Е.М.

     

    Участие в городском конкурсе исследовательских работ

    - на районном этапе:

    • один Диплом 1 степени: секция «Биология» - учащиеся 9А класса Деканозишвили Давид и Будай Анна, учитель Баханькова Е.А.

      

    Участие в различных конкурсах

    • чемпионат г. Минска по интеллектуальному многоборью:

    команда 9А класса – 2 место в 1 туре

    команда 11 класса – 9 место в 1 туре

     

    • международная научная конференция молодых ученых «Молодежь в науке - 2015»

    сертификат участников: секция «Биология» - учащиеся 9А класса Деканозишвили Давид и Будай Анна, учитель Баханькова Е.А.

      

    • конкурс «Поет пионерия!»

    - на районном этапе:

                - Диплом 1 степени: номинация «Сольное исполнение» - учащаяся 6А класса Науменко Маргарита, подготовила учитель музыки Кулаковская Н.А.

                - Диплом 3 степени: номинация «Коллективное исполнение» - вокальный коллектив «Озарение» (учащиеся 5А класса Изник Полина, Рукояткина Дарья, Шелег Арсений), подготовила учитель музыки Кулаковская Н.А.


    Достижения учащихся в 2014/2015 учебном году

    Участие в предметных олимпиадах.

    - на районном этапе:

    • один Диплома 1 степени (по финансовой грамотности) – учащаяся 10 класса Карпович Полина, учитель Сероштан Л.А.
    • один Диплома 2 степени (по финансовой грамотности) – учащаяся 10 класса, учитель Сероштан Л.А.
    • один Диплома 3 степени (по финансовой грамотности) – учащаяся 10 класса, учитель Сероштан Л.А.

    - на городском этапе:

    • один Диплом участника (по финансовой грамотности) – учащаяся 10 класса Карпович Полина, учитель Сероштан Л.А.

    Достижения учащихся в 2013/2014 учебном году

    Участие в предметных олимпиадах.

    - на районном этапе:

    • один Диплома 1 степени (по истории) – учащийся 10 класса Горбунов Андрей, учитель Зубелевич Е.И.
    • один Диплома 2 степени (по испанскому языку) – учащаяся 11 класса Тиунова Лина, учитель Гиль О.И.
    • три Диплома 3 степени (по испанскому языку – учащаяся 11 класса Шумская Ольга, учитель Тимощук В.А, по биологии – учащаяся 8Б класса Вересковская Ангелина и учащаяся 8А класса Гунько Анастасия, учитель Карпович Е.М)
    • один Похвальный отзыв (по белорусскому языку – учащийся 11 класса Жиженко Эдуард, учитель Сечко Е.Н.);

    - на городском этапе:

    • один Диплома 2 степени (по истории) – учащийся 10 класса Горбунов Андрей, учитель Зубелевич Е.И.

    Участие в научно-практических конференциях

    Секция «Математика» - Карпович Полина – 9А класс – учитель Сероштан Л.А., Баханькова Е.А.

    – райооная – Похвальный отзыв

     

    Участие в различных конкурсах

    • Районный конкурс «Что?Где?Когда?» - 10 класс - 1 место
    • Районный конкурс агитбригад “Зажги костер добра!”- 7А, 7Б классы - 1 место

    городской конкурс – Диплом участника

    • Районный конкурс “Сберегая,умножай!” – 7А, 7Б классы - 2 место
    • Районный конкурс плакатов «Герои никогда не умирают, герои в памяти нашей живут» - 7А, 7Б классы - - 3 место
    • Районный конкурс “Поет пионерия!”– 4А, 5А классы - 3 место
    • Предметные конкурсы

    по математике «Кенгуру», по белорусскому языку «Буслик», по иностранным языкам «Лингвистенок», по физике «Зубренок», по биологии «Синица», по русскому языку «Журавлик»

    Краеведческие чтения

    • краеведческая деятельность на базе музеев учреждений образования – Диплом участника

     

    Спортивные соревнования

    • Баскетбол (девушки) – 3 место в районном этапе
    • Баскетбол (юноши) – 6 место в районном этапе

     

    Городской конкурс школьных музеев

    • 2 место – руководитель Зубелевич Е.И.

     

    Достижения учащихся в 2012/2013 учебном году
    Участие в предметных олимпиадах.
    - на районном этапе:
    ·      два Диплома 1 степени (по испанскому языку) – учащаяся 10 класса Тиунова Лина, учащаяся 11 класса Сорока Екатерина
    ·      три Диплома 2 степени (по испанскому языку) – учащаяся 10 класса Шумская Ольга, учащиеся 11 класса Найденко Александра, Бобова Мария
    ·      три Диплома 3 степени (по белорусскому языку – учащаяся 8А класса Карпович Полина, по русскому языку – учащаяся 7А класса Скроцкая Вера, по испанскому языку – учащаяся 11 класса Занько Ирина),
    - на городском этапе:
    ·      один Похвальный отзыв (по испанскому языку) – учащаяся 11 класса Сорока Екатерина
    Участие в различных конкурсах
    ·      Районный конкурс «Поет Пионерия!» в возрастной категории 14-16 лет в номинации «Коллективное исполнение песни» - 1 место
    ·      Городской конкурс «Поет Пионерия!» - Диплом участника
    ·      Районный конкурс «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Соломка» - 1 место
    ·      Районный конкурс «Пионер-ринг» - 2 место
    ·      Районный конкурс «Золотая лира» - 3 место
    ·      Конкурс по профилактике вредных привычек среди учащейся молодежи «Здоровье и молодость» в рамках городского социокультурного проекта «Ступени к здоровью» в номинации «Профилактика табакокурения» - 5 место
    ·      Городской конкурс «Палитра безопасности» (Пожарная безопасность) – 6 место
    Предметные конкурсы
    ·      по математике «Кенгуру», по белорусскому языку «Буслик», по иностранным языкам «Лингвистенок», по физике «Зубренок»
    Краеведческие чтения
    ·- краеведческая деятельность на базе музеев учреждений образования – Диплом участника
    ·- «Город мастеров» - Диплом участника
     
    Спортивные соревнования
    ·      Баскетбол (девушки) – 2 место в районном этапе
    ·      Баскетбол (юноши) – 4 место в районном этапе
     
    Представление к награждению Премией Мингорисполкома
    ·                    Кевлич Алина – учащаяся 9В класса, кандидат в мастера спорта по плаванию. Победительница Международного турнира «Head Trophy – 2013» в г. Мюнхен (Германия) на дистанции 100 м брассом и на этом же турнире она заняла третье место на дистанции 50 м брассом и 200 м кролем на спине. В Открытом кубке г. Минска в 2013 году заняла первое место среди женщин на дистанциях 50 м и 100 м брассом, второе место среди женщин на дистанции 200 м брассом. В Чемпионате г. Минска в 2013 году заняла первое место среди женщин на дистанции 50 м брассом и первое место в эстафете 4×100 м комбинированной, второе место среди женщин на дистанции 100 м брассом, третье место в эстафете 4×100 м вольным стилем и третье место среди женщин на дистанции 200 м брассом. В Первенстве г. Минска среди юниоров (юниорки 1997-1998 г.р. и моложе) в 2013 году заняла первое место на дистанциях 50 м и 100 м брассом, второе место на дистанции 200 м брассом, третье место в эстафете 4×200 м вольным стилем. В 2012 году Кевлич А. была финалисткой XIV Фестиваля по плаванию «Anykščiai - 2012» (6 место на дистанции 100 м брассом), победительницей V Открытого международного турнира по плаванию на призы двукратного олимпийского чемпиона Коплякова С.В. на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом. В 2011 году являлась победительницей IV Открытого международного турнира по плаванию на призы двукратного олимпийского чемпиона Коплякова С.В. при участии Представительства НОК Республики Беларусь в г. Минске (2 группа, юниорки 1995 г.р. и старше) 50 м и 200 м брассом и 200 м комплексным плаванием. В результате участия в Первенстве г. Минска «Олимпийские надежды» (девушки 1997-1998 г.р.) Алина имеет диплом I степени на дистанциях 100 м и 200 м брассом, диплом II степени на дистанции 100 м кроссом, диплом III степени на дистанции 50 м брассом, член сборной команды г. Минска по плаванию
    ·                    Ковалева Ксения – учащаяся 9В класса, кандидат в мастера спорта по плаванию. Чемпионка г. Минска 2013 года на дистанции 50 м баттерфляем, чемпионка г. Минска 2013 года в эстафете 4×200 м вольным стилем, бронзовый призер Открытого кубка г. Минска 2013 года на дистанции 50 м баттерфляем, чемпионка Первенства г. Минска среди юниоров 2013 года (юниорки 1997-1998 г.р. и моложе) в эстафете 4×100 м вольным стилем, чемпионка Первенства г. Минска среди юниоров 2013 года (юниорки 1997-1998 г.р. и моложе) на дистанции 50 м баттерфляем, бронзовый призер Первенства г. Минска среди юниоров 2013 года (юниорки 1997-1998 г.р. и моложе) на дистанции 100 м баттерфляем, серебряный призер в олимпийских днях молодежи г. Минска 2012 года (девушки 1998-1999 г.р. и моложе) на дистанции 100 м баттерфляем, бронзовый призер Олимпийских дней молодежи г. Минска 2012 года (девушки 1998-1999 г.р. и моложе) на дистанции 200 м вольным стилем. В 2011 году Ковалева К. заняла второе место в Открытом новогоднем первенстве ГУ СДЮШОР «Старт» по плаванию «Международник - 2011» на дистанции 50 м вольным стилем и третье место на дистанции 50 м баттерфляем. Ксения имеет диплом III степени Первенства г. Минска «Олимпийские надежды» (девушки 1997-1998 г.р.) на дистанции 50 м баттерфляем, является финалисткой Международного турнира в Германии в 2013 году (5 место на дистанции 200 м вольным стилем и 6 место на дистанции 100 м вольным стилем), член сборной команды г. Минска по плаванию.

    Достижения учащихся за 2010/2011 учебный год

     
    Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам
     
    Бордарчик Валерия – 10А класс – белорусский язык и литература (учитель Сечко Е.Н.)
    ·        районная – диплом 3 степени
    Талыбова Любовь – 11Б класс – биология (учитель Карпович Е.М.)
    ·        районная – диплом 2 степени
    Тозик Сергей – 10А класс – история (учитель Зубелевич Е.И.)
    ·        районная – диплом 3 степени
    ·        городская – диплом 3 степени
    Подоляко Кристина – 11Б класс – химия (Логонюк О.Л.)
    ·        районная – диплом 1 степени
    Гончарова Ольга – 10А класс – испанский язык (учитель Гиль О.И.)
    ·        районная – диплом 2 степени
    Крыщнева Екатерина – 11А класс – испанский язык (учитель Комина Н.А.)
    ·        районная – диплом 3 степени
    Власов Павел 10 «А» класс – трудовое обучение (МУПК)
    ·        районная – диплом 3 степени
    ·        городская – диплом 2 степени
    республиканская – похвальный отзыв
     
    Научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся
     
    Секция «Белорусская филология» - Бондарчик Валерия – 10А класс – учитель Сечко Е.Н.
    – районная -диплом 3 степени
    - городская – диплом лауреата
    Секция «Обществоведение» - Шидловская Анастасия, Боярович Надежда – 11Б класс – учитель Важник И.В.
    – райооная - диплом 3 степени