28.4.2015
    Программа работы выставки гражданско-патриотического воспитания молодёжи. В данной выставке принимает участие школьный музей боевой славы

    28 апреля

    10.00-11.50

    Знакомство с экспозицией выставки

     

    Открытая площадка выставочного павильона

    11.30-11.50

    Вокально-хореографическая композиция «Мы - суворовцы»

    Учреждение образования

    «Минское суворовское военное училище»

     

     

    Центральная площадка выставочного павильона

    12.00-12.30

     

    Торжественное открытие XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчестваучащейся молодежи «Гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее мирной и независимой Беларуси»

    Журавков М.А., Министр образования Республики Беларусь

     

    12.30-13.00

     

    Концерт образцового коллектива «Нальшчаначка»

    Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Жодишковский ясли-сад-средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

    13.00-13.30

    Исторический экскурс «Храня традиции Полоцкого кадетского корпуса»

    Жевнерович Ж.Е., директор государственного учреждения образования «Полоцкое кадетское училище»

    13.30-14.30

    Презентация детского познавательно-игрового журнала «Рюкзачок», посвященная 10-летию издания

    14.30-15.30

     

    Литературно-музыкальная композиция

    «Пионерам-героям посвящается»

    Лосева И.Э., заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия №7 г. Витебска»

     

    15.30-16.00

    Подведение итогов проекта-акции «Нестандартны варыянт»

    Важник С.А., директор Научно-методического учреждения

    «Национальный институт образования»

     

    16.00-16.30

     

     

     

     

    «Музыкальны гасцiнец Берасцейшчыны» - танцевально-музыкальная программа образцового ансамбля «Мацейка» и оркестра народных инструментов «Вяселыя музыки»

    Пузиков С.В., директор государственного учреждения образования «Средняя школа №13 г.Барановичи»

    16.30-17.00

     

    Презентация проекта «Урок Памяти»

    Романова Н.Б., директор, художественный руководитель Детского Музыкального Театра «РЕВЮ»

     

     

    Конференц-зал выставочного павильона

     

    10.00-12.00

     

    Международная научно-практическая краеведческая конференция «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: опыт, перспективы, сотрудничество»

    Онуфрович Е.В., директор учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения

    13.30-15.00

     

    Аукцион педагогических идей «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!»

    Емельяненко Ю.В., начальник Центра научно-методического обеспечения воспитательной работы учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    15.00-17.00

    «Панорама педагогического опыта гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи»

    Сергеюк С.Л., начальник отдела идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы»

     

    Выставочные стенды учреждений образования

    10.00-17.00

     

    Презентация работы мастер-классов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (2-ой этаж выставочного павильона) Емельяненко Ю.В., начальник Центра научно-методического обеспечения воспитательной работы учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    10.00-17.00

     

    Презентация работы мастер-классов учреждений дополнительного образования детей и молодежи г.Минска

    Шкляр Г.Л., директор учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

    10.00-12.00

     

    Мастер - классы «Организация работы на отрядном уровне» Онуфриева Н.Г., директор учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

    10.00-12.00

     

    Открытый диалог «Музей глазами детей» (встреча юных музееведов с юными журналистами)

    Онуфрович Е.В., директор учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения

    Щурок Ж.Г., главный редактор газеты «Переходный возраст»

    11.30-16.00

    Конкурс по парикмахерскому искусству в рамках номинации «Мастер-стиля» XXIV-го Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» (2-ой этаж выставочного павильона)

    11.30-12.00

    Презентация методических материалов учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Образовательная панорама выставки»

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    12.30-17.00

     

    Презентация опыта работы по гражданско-патриотическому воспитанию и развитию лидерских качеств обучающихся учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

    Онуфриева Н.Г., директор учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

    12.30-13.10

     

    Презентация работы музеев боевой славы учреждений образования

    Онуфрович Е.В., директор учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

    12.30-13.30

     

    Интерактивные площадки:

    «Робототехника», «3D-фотография», «Виртуальная экскурсия по информационному центру атомной энергии»

    Сачко С.М., директор учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

    12.30-13.30

    Интерактивный альбом «Знай своих героев»

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    12.30-13.00

     

    Творческая презентация клуба «Патриот»

    «Я – сын, я – гражданин, я – патриот»

    Артёменко Т.К., руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания, государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Старые Дороги» Минской области

    13.30-14.00

    Презентация «Организация поисково-исследовательской работы в системе гражданско-патриотического воспитания обучающихся»

    Гимбут В. В., учитель истории государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Мозыря» Гомельской области

    13.30-14.00

    Выступление отряда юных пограничников государственного учреждения образования «Сопоцкинская средняя школа» Гродненского района

    Бирюкова Л.Л., методист отдела идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования»

    13.30-14.30

     

    Финал республиканского интерактивного проекта «Рэцытацыя» – «Караткевіч. Повязь часоў» (в рамках республиканского фестиваля учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»)

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    14.30-15.00

     

    Презентация книги «Герб. Сцяг. Гімн»

    Издательство «Пачатковая школа»

    14.30-17.00

     

    Воспитание гражданина и патриота: инновационный опыт учреждений дополнительного образования детей и молодежи

    (заседание научно-методической секции)

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    15.00-16.00

     

    Презентация научно-методического журнала

    «Выхаванне і дадатковая адукацыя»,викторина-розыгрыш годовой подписки на журнал

    Издательство «Пачатковая школа»

    15.00-16.00

     

    Интерактивная игра «Сделай свой выбор!»

    Учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» Ленинского района г.Минска»

     

     

    Площадка выставки детского творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи

    12.30-14.00

    Конкурсно-игровая программа «Беларуская скарбонка»

    12.30-14.00

    Презентация проекта «Беларускае народнае мастацтва і дзеці»

    14.00-17.00

     

    Мастер-классы ведущих педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества: «Подарок ветерану», «Цветы надежды и любви», «Взгляд ребенка в прошлое, настоящее и будущее», «Саламяны цуд», «Голубь мира»

     

    Открытая площадка

    12.30-15.00

     

    «Молодежь и время: подвиг во имя будущего». Концерт творческих коллективов учреждений образования Минской области

    Тимохина О.А., начальник отдела государственного учреждения образования «Минский областной учебно-методический центр»

    11.30-12.30

     

    Интерактивная площадка

    Реконструкция «Партизанский привал»

    Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Мозыря» Гомельской области

     

     29 апреля

    10.00-10.40

    Посещение экспозиции выставки участниками заседания коллегии Министерства образования Республики Беларусь «О состоянии и повышении эффективности деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

     

    Центральная площадка выставочного павильона

    10.10-10.30

    Сводный мемориальный отряд Поста № 1 города-героя Минска. Показательные выступления

    Шкляр Г.Л., директор учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

    10.30-11.00

     

    Литературно-музыкальная композиция

    «А может не было войны…»

    Иванова И.Ю., педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Витебска»

    11.00-13.00

     

    Демонстрация видеофильмов о системе дополнительного образования детей и молодежи

    Сачко С.М., директор учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

    13.00-13.30

     

    Театр как условие формирования креативной личности - презентация деятельности детского музыкального театра «Сказка»

    Учреждение образования «Центр художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района» г.Минск

    13.30-14.00

     

    Музыкально-патриотическая композиция

    «Беларусь в моем сердце»

    Государственное учреждение образования «Средняя школа №134 г. Минска»

    14.00-14.20

     

    Концерт-презентация мюзикла «Минск – моя семья»

    Романова Н.Б., директор, художественный руководитель Детского Музыкального Театра «РЕВЮ»

    14.20-14.50

     

    Литературно-музыкальная композиция «С памятью в сердце» Павлович Е. А., учитель истории ГУО «Средняя школа №7 г.Калинковичи» Гомельской области

    15.00-16.00

    Церемония награждения победителей и призеров конкурса по парикмахерскому искусству в рамках номинации «Мастер-стиля» XXIV-го Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

     

    16.00

    Церемония награждения и торжественное закрытие XVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее мирной и независимой Беларуси»

     

     

    Конференц-зал выставочного павильона

    10.00-12.00

     

    Фокус-группа педагогов-психологов и педагогов социальных   учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Формированиеправовой компетентности учащейся молодежи в учреждениях профессионального образования»

    Саранцева Л.И., начальник отдела методического обеспечения социально-педагогической и психологической деятельности УО «Республиканский институт профессионального образования»

    13.00-14.30

    Круглый стол «Проблемы молодежи в современном обществе»

    Катович Н.К., начальник управления воспитательной и идеологической работы Научно-методического учреждения «Национальный институт образования»

     

    Выставочные стенды учреждений образования

    10.00-17.00

     

    Презентация работы мастер-классов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (2-ой этаж выставочного павильона)

    10.00-14.00

    Конкурс по парикмахерскому искусству в рамках номинации «Мастер стиля» XXIV-го Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» (2-ой этаж выставочного павильона)

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    10.00-17.00

     

    Презентация работы мастер-классов учреждений дополнительного образования детей и молодежи г.Минска

    Шкляр Г.Л., директор учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

    10.00-12.00

    Мастер- класс «Организация работы на отрядном уровне»

    Онуфриева Н.Г., директор учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

    10.00-11.00

    Методический видеосалон «Вместе к цели»

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    11.00-12.00

    Информационно-образовательные услуги

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    11.00-12.00

    Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам»

    Учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» Центрального района г.Минска

    12.00-13.00

     

    Молодость за процветающую Беларусь - концерт-презентация молодежного клуба авторской песни «Гармония»

    Учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» Фрунзенского района г.Минска

     

    12.00-13.00

    «Формирование художественных образов исторического прошлого у младших школьников» – творческая встреча педагогов с автором учебника для 4 класса «Мая Радзіма ‑ Беларусь» Пановым С.В.

    Антонова Н.В., начальник отдела методического обеспечения начального образования Научно-методического учреждения «Национальный институт образования»

    12.00-13.00

     

    Интерактивный альбом «Знай своих героев»:

    Медиавикторина «Я помню, я горжусь»;

    Виртуальная панорама «По волнам памяти»

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    13.00-14.00

     

    Презентация педагогического опыта: «Взаимодействие учреждений образования с детскими и молодежными общественными объединениями по воспитанию у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма»

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    13.00-13.40

    Мастер-класс «Заочное путешествие в музей боевой славы» (с использованием возможностей 3D-графики)

    Лукашенко С.В., педагог-организатор ГУО "Веремейская средняя школа" Могилевской области

    14.00-15.00

     

    Полилог «Совершенствование воспитательной деятельности по формированию гражданственности и патриотизма на основе внедрения педагогических инноваций»

    Васильченко Н.В., директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    15.00-15.30

     

    История письменности - презентация тематической экспозиции «Музея развития системы образования Фрунзенского района г.Минска»

    Учреждение образования «Центр художественного творчества детей и молодежи» Фрунзенского района г.Минска

    15.30-16.00

     

    Мы молодежь, XXI века, вместе с Дворцом добьёмся успеха! – интерактивная площадка

    Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

     

    Площадка выставки детского творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи

    10.00-11.00

    Проведение творческой интерактивной площадки «Салют Победы!», создание «Полотна памяти»

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    11.00-13.00

     

    Конкурсно-игровая программа «Беларуская скарбонка»

    Республиканская выставка детского творчества

    «Салют Победы!»

    13.00-15.00

    Интерактивные викторины:

    «Замки Беларуси», «Минск – город-герой», «Салют Победы!»;

    Виртуальная галерея «Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»

    Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

    14.00-16.00

     

    Проведение мастер-классов ведущих педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества:

    «Маляваныя сны»; «Взгляд ребенка в прошлое, настоящее и будущее»; «Цветы надежды и любви»; «Искусство молодых»; «Саламяны цуд»; «Голубь мира»

     

     

    Открытая площадка

     

    10.00-10.10

    Пионерский парадно-церемониальный отряд.

    Показательные выступления.

    Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

    10.10-16.00

    Выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодежи г.Минска

     

    Интерактивные площадки:

    10.10-11.30

    Мастер-класс «Играем в шахматы»

    учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»;

    «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» Октябрьского района г.Минска

    10.10-13.00

     

    «Судомоделирование», «Автомоделирование», «Авиационное моделирование»

    Сачко С.М., директор учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

    13.00-14.00

     

    Реализация проекта «Все мы родом из белорусской деревни» Учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Партизанского района г.Минска

    28.4.2015
    Программа работы выставки гражданско-патриотического воспитания молодёжи. В данной выставке принимает участие школьный музей боевой славы