Единовременная материальная помощь многодетным семьям в 2021-2022 учебному году

В соответствии с решением Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 г. №243 «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» (в редакции решений Мингорсовета от 28.04.2017 (307), от 30.03.2018 №32 производятся выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования.

Выплаты осуществляются по месту обучения несовершеннолетних. Управлением по образованию администрации Заводского района г. Минска осуществляются выплаты для учащихся учреждений образования Заводского района г. Минска при условии их регистрации в г. Минске (независимо от района города), а также учащимся, обучающимся в других населенных пунктах (не в г. Минске), но зарегистрированным в Заводском районе.

Необходимые документы:

• заявление законных представителей (с указанием детей);
    • копия договора банковского вклада (вклад до востребования) или копия договора карт-счета (только АСБ "Беларусбанк"); если отсутствует, то открыть вклад в данном филиале.
    • справка о составе семьи;
    • справка о том, что ребёнок является учащимся школы (выдаётся на основании заявления законных представителей);
    • копия удостоверения многодетной семьи (проверить срок действия удостоверения!!!);
    • копия паспорта заявителя с адресом регистрации;
    • для неполной семьи - свидетельство о расторжении брака, либо справка, что мать является матерью-одиночкой, либо свидетельство о смерти родителей и т.д.

Прием документов для оформления выплаты в ГУО «Средняя школа
    № 120 г. Минска» осуществляется по графику:

• понедельник 9.00 – 13.00
    • вторник – 14.00-17.00
    • среда - 9.00 – 13.00
    • четверг - 14.00-17.00

ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЕТ СЕКРЕТАРЬ ШКОЛЫ (2 ЭТАЖ)

Льгота по оплате питания

Для получения льготы по оплате питания законному представителю необходимо лично обратиться в ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска», написать заявление и предоставить:

• копию паспорта заявителя с адресом регистрации;
    • справку о месте жительства и составе семьи;
    • копию свидетельства о рождении ребёнка.

Документы на бесплатное питание с 9.00 до 14.30 принимаются в кабинете 36.

Занятия для детей 5-6 лет по подготовке к обучению в школе

Уважаемые родители!

ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска» организует занятия для детей 5-6 лет по подготовке к обучению в школе.

Занятия будут проходить в ГУО «Средняя школа № 120 г. Минска» по адресу: ул. Варвашени, 4.

3 занятия в неделю:

• «Занимательная математика и логика»
    • «Обучение грамоте»
    • «Развитие речи и памяти»

Организационное собрание состоится 08.09.2021 (среда) в 18:30 в каб. 14

Справки по телефону 318-48-04.