05.02.2021
    Профориентация

Уважаемые выпускники! Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о дальнейшем обучении в Академии МВД Республики Беларусь или Могилевском институте МВД Республики Беларусь.

Нами проводится отбор абитуриентов в Академию МВД по специальностям «правоведение», «экономическое право» и Могилевский институт МВД по специальности «правоведение».

Срок обучения в учреждениях образования на дневной форме составляет 4 года. По окончании выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант милиции» и ждет обязательное распределение в органы внутренних дел.

На дневную форму принимаются:

лица из числа гражданской молодежи, не прошедшие срочную военную  службу, имеющие общее среднее образование и которым в году поступления исполняется 17 лет, но не старше 25 лет.

Что представляют собой вступительные испытания? Это обязательное централизованное тестирование: по русскому языку (белорусскому языку); иностранному языку; дисциплине «Обществоведение».

Зачисление граждан на очную форму обучения производится после подписания ими контракта, предусматривающего обязанность прохождения службы в ОВД  в течение срока обучения, а также не менее 5 лет после окончания учреждения образования МВД.

Отличительные особенности обучения в учреждениях образования системы МВД. Курсант на период обучения находится на полном государственном обеспечении (питание, вещевое и медицинское обеспечение) и получает стипендию. По окончании обучения – назначение на офицерскую должность и перспективы служебного роста, стабильная заработная плата, медицинское обеспечение в медучреждениях МВД сотрудников и членов их семей, санаторно-курортное лечение, возможность строительство жилья на льготных условиях, обеспечение форменной одеждой, возможность получения пенсии в 48 лет отпуск от 30 до 45 календарных дней в зависимости от выслуги лет.

Высокий уровень получаемого образования после окончания службы в органах внутренних дел позволяет трудоустроиться в органы прокуратуры, суда и другие органы власти.

Что касается вступительной кампании 2020 года. Могилевский институт МВД – специализация «правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности» проходной балл составил 212, «правовое обеспечение общественной безопасности» – 182. Академия МВД Республики Беларусь – специальность «правоведение», специализация «оперативно-розыскная деятельность» - 236 баллов, «административно-правовая деятельность» - 206 баллов; экономическое право – 268 баллов. При этом по централизованному тестированию необходимо было набрать: иностранный язык не менее 15 баллов, русский (или белорусский) язык – 10 баллов; предмет обществоведение - 25 баллов.

По вопросам предоставления документов желающим поступать в учреждения образования МВД обращаться в Заводское РУВД г. Минска.

Добро пожаловать, абитуриент - 2021!

Телефоны: 239-61-81, 239-61-84, 340-21-97, 340-98-76

г. Минск, ул. Кабушкина, 36, каб. 305, 306